15
Mar, Jun
Ciudadano
comerciante
empresario
Quejas y Denuncia

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado
SANITIZACIÓN DE LUGARES PÚBLICOS EN BEBEDERO Y PARTES DEL CASCO CENTRAL DE CAÑAS, TRABAJO EN CONJUNTO CON LA EMPRESA PRIVADA TABOGA.
El día de hoy se realizó la fumigación en lugares públicos de Bebedero y partes del Casco Central del Cañas con el fin de sanitizar lugares tales como paradas y parques en prevención del COVID19, esta labor es realizada en conjunto con la empresa privada Taboga y funcionarios municipales.

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado

CONSEJOS ECOLÓGICOS PARA AHORRAR ENERGÍA EN CASA
Tengamos en cuenta que con las buenas practicas estamos ayudando con el medio ambiente y a nuestro bolsillo.
#DíaDeLaTierra #restauremoslatierra #GestiónAmbiental #JuntosPorElDesarrolloCañas

 

 

175118296 3395065687260592 7574978510649919222 n

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado

SE LE COMUNICA A TODOS NUESTROS PATENTADOS QUE EL 30 DE ABRIL VENCE EL 2° TRIMESTRE DE PATENTES, ACERCÁTE A LA MUNICIPALIDAD Y REALIZA TU DEBIDA CANCELACIÓN, EVITE INCONVENIENTES.

 



CONTAMOS CON DIFERENTES FORMAS DE PAGO.

#JuntosPorElDesarrolloCañas #PatenteComercial #Avisos #MunicipalidaddeCañas

170606183 3365032676930560 1319945319863940251 n

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado
ATLETAS CAÑEROS TRIUNFAN EN EL CAMPEONATO NACIONAL DE ATLETISMO.
Medallas de Oro, Plata y Bronce fue el resultado de la participación del equipo de atletismo de Cañas en el Campeonato Nacional U18 U20, realizado este Sábado 17 y Domingo 18 de Abril en la pista Rafael Ángel Perez en Hatillo, San José.
 
 
Felicitamos al entrenador Wagner Espinoza, a los atletas, padres de familia y en especial al nuevo Comité Cantonal de Deportes de Cañas por su trabajo y empeño.
ESTOS FUERON LOS RESULTADOS
Rasheed Sandoval, Campeón Nacional en 100 y 200 metros.U18
Eliecer Calvo, Campeón en Jabalina y Subcampeón en 400 metros.U20
Luz Emily, Subcampeona en lanzamiento de martillo y bala.U18
Valeria Bonilla, Medalla de bronce en los 100 metros planos.U20
Matías Camacho, Quinto lugar en 100 metros. U20
Nayeli Espinoza, Cuarto lugar en salto largo y sexto lugar en salto triple.U18
Carlos Rodríguez, sexto lugar en impulsion de la bala.U18
Ana Paula, mejor marca en lanzamiento de disco 32.90.U20
 
  campeones
   
 175533814 3392349140865580 705792656065291534 n  175641490 3392349010865593 1321096226866261992 n
 

Más artículos...